Paroisse d'Oron



Adresse

Map 1610 Oron-la-Ville
T. 021/909.50.37
E. paroisse.oron@cath-vd.ch

Secrétariat

021/909.50.37
up.st.pierre@bluewin.ch
UP St-Pierre Les Roches:
Mardi de 8h à 11h et de 13h à 16h30, mercredi de 8h à 10h et de 13h15 à 17h, jeudi de 7h45 à 11h et vendredi de 7h45 à 10h30 et de 13h15 à 16h30

Organisation

Curé modérateur
Adalric Jatsa
076/237.72.4212
ajatsa@yahoo.fr
Prêtre auxiliaire
Emilien Nguyen
078/890.96.30
emilien.nguyen@cath-vd.ch
Prêtre auxiliaire
Gilles Bobe
079/402.91.63
gilles.bobe@cath-vd.ch
Président du conseil de paroisse
Luis Nunes
078.613.92.59
nunesluis2050@gmail.com
Vice-président
Marc Torrent
079/345,66,34
m.torrent@torrentvitrerie.ch
Secrétaire de paroisse
Sabine Dubey
021/909.50.37
up.st.pierre@bluewin.ch
Caissière de paroisse
Catherine Dovat
021/907.10.47
catherinedovat@gmail.com
Présidente du conseil de communauté
Yolande Nicolier
021/907.75.02
yolande.nicolier@bluewin.ch
Organiste
Responsable de la catéchèse
Zanna Sorokina
079/738,67,13
zanna.sorokina@cath-vd.ch

Publications