Paroisse d'Oron



Adresse

Map 1610 Oron-la-Ville
T. 079/217.52.10
E. paroisse.oron@cath-vd.ch

Secrétariat

021/909.50.37
up.st.pierre@bluewin.ch
UP St-Pierre les Roches:
Mardi de 13h30 à 17h, mercredi de 13h30 à 17h, jeudi de 8h à 11h et vendredi de 8h à 10h30 et de 13h30 à 16h30

Adresse Paroisse Oron : Ch. du Chaney 3, 1610 Oron-la-Ville

Organisation

Curé modérateur
Adalric Jatsa
076/237.72.42
ajatsa@yahoo.fr
Prêtre auxiliaire
Charles Kazadi
076/580.32.48
charles.kazadi@cath-vd.ch
Animatrice pastorale
Nicole Monney
079/278.18.11
nicole.monney@cath-fr.ch
Président du conseil de paroisse
Luis Nunes
078.613.92.59
nunesluis2050@gmail.com
Vice-président
Secrétaire de paroisse
Sabine Dubey
079/217.52.10
paroisse.oron@cath-vd.ch
Caissière de paroisse
Catherine Dovat
078/719.09.05
cathdovat@gmail.com
Présidente du conseil de communauté
Yolande Nicolier
021/907.75.02
yolande.nicolier@bluewin.ch
Organiste
Michel Oguey
079/672.68.78
Responsable de la catéchèse
Zanna Sorokina
079/738,67,13
zanna.sorokina@cath-vd.ch
Présidente du Conseil de gestion
Carole Pico
079/817.19.99
c.pico@moudon.ch

Publications