Paroisse d'Oron



Adresse

Map 1610 Oron-la-Ville
T. 079/217.52.10
E. paroisse.oron@cath-vd.ch

Secrétariat

021/909.50.37
up.st.pierre@bluewin.ch
UP St-Pierre Les Roches:
Mardi de 8h à 11h et de 13h30 à 17h, mercredi de 8h à 10h et de 13h15 à 17h, jeudi de 7h45 à 11h et vendredi de 7h45 à 10h30 et de 13h15 à 16h30

Organisation

Curé modérateur
Adalric Jatsa
076/237.72.42
ajatsa@yahoo.fr
Prêtre auxiliaire
Emilien Nguyen
078/890.96.30
emilien.nguyen@cath-vd.ch
Prêtre auxiliaire
Gilles Bobe
079/402.91.63
gilles.bobe@cath-vd.ch
Président du conseil de paroisse
Luis Nunes
078.613.92.59
nunesluis2050@gmail.com
Vice-président
Marc Torrent
079/345,66,34
m.torrent@torrentvitrerie.ch
Secrétaire de paroisse
Sabine Dubey
079/217.52.10
paroisse.oron@cath-vd.ch
Caissière de paroisse
Catherine Dovat
078/719.09.05
cathdovat@gmail.com
Présidente du conseil de communauté
Yolande Nicolier
021/907.75.02
yolande.nicolier@bluewin.ch
Organiste
Michel Oguey
079/672.68.78
Responsable de la catéchèse
Zanna Sorokina
079/738,67,13
zanna.sorokina@cath-vd.ch
Président du Conseil de gestion
Dominique-Georges Branciard
079/706.58.11
dgbranciard@paroisse-promasens.ch

Publications