Paroisse de Lucens



Adresse

Map Rue Champ-Min 1
1522 Lucens

Secrétariat

Map Rue de l'Eglise 17
1670 Ursy
021/909.50.37
up.st.pierre@bluewin.ch
UP St-Pierre les Roches:
Mardi de 13h30 à 17h, mercredi de 13h30 à 17h, jeudi de 8h à 11h et vendredi de 8h à 10h30 et de 13h30 à 16h30

Adresse Paroisse Lucens : CP 162, 1522 Lucens

Organisation

Curé modérateur
Adalric Jatsa
076/237.72.42
ajatsa@yahoo.fr
Prêtre auxiliaire
Charles Kazadi
076/580.32.48
charles.kazadi@cath-vd.ch
Animatrice pastorale
Nicole Monney
079/278.18.11
nicole.monney@cath-fr.ch
Président du conseil de paroisse
Jean-Daniel Neuhaus
021/903.32.62
079 618 03 72
jdneuhaus@hotmail.com
Secrétaire de paroisse
Liliana Ferreira
078 692 70 20
liliana.rodrigues.ferreira@gmail.com
Caissière de paroisse
Liliana Ferreira
078 692 70 20
liliana.rodrigues.ferreira@gmail.com
Présidente du conseil de communauté
Maguy Hofer
021/905.28.63
Présidente du Conseil de gestion
Carole Pico
079/817.19.99
c.pico@moudon.ch

Publications