Paroisse d'Aigle

Secteur pastoral d'Aigle
Rue du Rhône 4
Case postale 364
1860 Aigle

Secrétariat

024 466 23 88
paroisse.aigle@cath-vs.ch
Lundi et jeudi matin
08h à 12h
Mardi après-midi
13h à 17h30
Vendredi toute la journée

Organisation

Curé
Charles Neuhaus
024 466 23 88
chneuhaus@cath-vs.ch
Map Rue du Rhône
Aigle
Président de paroisse
Pietro Calderini
024 466 23 52
Responsable de la catéchèse
Sylvie Blumenthal
079 139 03 31
sylvie.blumenthal@cath-vd.ch
Responsable de la catéchèse
Fleurette Baechler
079 139 03 21
fleurette.baechler@cath-vd.ch
Responsable des baptêmes
Marie-France Chamois
024 466 36 90
jchamois@bluewin.ch
Pour Aigle et Roche
Responsable des baptêmes
Fabienne Theytaz
079 969 36 99
fabienne.theytaz@cath-vd.ch
Pour Bex, Villars, Gryon
Mission linguistique portugaise
Padre Joao Sampaio
078 812 44 71
joao.sampaio@cath-vd.ch

Publications