Paroisse de Montreux



Adresse

Map Avenue des Planches 27
1820 Montreux
EGLISE DU SACRE-CŒUR
av. du Casino 30 - Montreux

SECRETARIAT
situé av. Nestlé 15, Montreux
ouvert au public du lundi au vendredi
9h-12h et 14h-17h30
tél. 021 963 37 08
fax 021 963 37 11
paroisse.montreux@cath-vd.ch

FAIRE UN DON
Paroisse catholique Montreux
IBAN CH60 0024 9249 G576 2623 5 UBS SA

Organisation

Prêtres et membres de l'Equipe pastorale
Abbé Karol Ciurko
curé modérateur de l'équipe de prêtres in solidum
et de l'EP de l'UP Riviera-Pays d'Enhaut
021 963 37 08 - 076 391 10 78
karol.ciurko@cath-vd.ch

Abbé José Dumbi
membre de l'équipe de prêtres in solidum
et de l'EP de l'UP Riviera-Pays d'Enhaut
021 963 37 08

Abbé Pawel Mendyk
membre de l'équipe de prêtres in solidum
et de l'EP de l'UP Riviera-Pays d'Enhaut

Abbé Stanislas Lê à Château-d'Oex
membre de l'équipe de prêtres in solidum
et de l'EP de l'UP Riviera-Pays d'Enhaut
076 389 91 95
stanislas_le@yahoo.com

Messes en italien le dimanche
Mission italienne
Padre Arturo Parolo 079 139 03 02

Messes en portugais le dimanche
Mission portugaise
Padre João Sampaio 078 812 44 71

Diacre permanant : Mario Zinzi
UP Riviera-Pays d'Enhaut
079 938 55 23 - mario.zinzi@bluewin.ch

Membre laïque bénévole : Annie Pittet
UP Riviera-Pays d'Enhaut
021 964 25 57

Abbé Jean Hoang
prêtre auxiliaire UP Riviera-pays d'Enhaut
EMS Riviera : aumônier pour personnes âgées et malades

Abbé Marek Sobanski
EMS Riviera : aumônier pour personnes âgées et malades

Sacristies
Sacristie de l'église de Montreux
Antoine Chevalley 076 511 82 80
du mardi au vendredi

Sacristie de la chapelle de Glion
Clotilde Tomba 021 963 30 00

Concierge de la chapelle des Avants
Mario Pereira 076 763 06 15
Catéchèse
Coordinatrice niveaux enfance 3è à 8è années :
Yanet Meier 079 329 98 90
du lundi au vendredi de 8h-12h et de 13h30-17h30
yanet.meier@cath-vd.ch

Formatrice en catéchèse niveaux adolescence - Confirmation
9è à 11è années : Anna Getaz - anna.getaz@cath-vd.ch
Groupe des Jeunes
Morgana Delore, animatrice pastorale des jeunes
078 911 09 69
morgana.delore@cath-vd.ch
Conseil de Paroisse
Présidente : Janet Yüping Vogel
Trésorier : Robin Reid
Conseil de Communauté
Présidente
Marie-Claude Genoud