Paroisse d'Oron

Adresse

Map 1610 Oron-la-Ville
T. 021/909.50.37
E. paroisse.oron@cath-vd.ch

Secrétariat

021/909.50.37
up.st.pierre@bluewin.ch
UP St-Pierre Les Roches:
8h00-11h30 et 13h30-17h00

Organisation

Curé modérateur
Adalric Jatsa
076/237.72.4212
ajatsa@yahoo.fr
Prêtre auxiliaire
Emilien Nguyen
078/890.96.30
emilien.nguyen@cath-vd.ch
Prêtre auxiliaire
Gilles Bobe
079/402.91.63
gilles.bobe@cath-vd.ch
Président du conseil de paroisse
Alain Muriset
021/903.23.64
alain.muriset@citycable.ch
Vice-président
Luis Nunes
021/799.46.07
078/613.92.59
nunesluis2050@gmail.com
Secrétaire de paroisse
Sabine Dubey
021/909.50.37
up.st.pierre@bluewin.ch
Caissière de paroisse
Catherine Dovat
021/907.10.47
catherinedovat@gmail.com
Présidente du conseil de communauté
Yolande Nicolier
021/907.75.02
yolande.nicolier@bluewin.ch
Organiste
Iva Perta Bogdan
076/216.57.63
Responsable de la catéchèse
Pierre Dubois
079/688.42.68
pierre.dubois@cath-vd.ch

Publications