Paroisse d'Oron

Adresse

Map 1610 Oron-la-Ville
T. 021/909.50.37
E. paroisse.oron@cath-vd.ch

Secrétariat

021/909.50.37
up.st.pierre@bluewin.ch
UP St-Pierre Les Roches:
8h00-11h30 et 13h30-17h00

Organisation

Curé modérateur
Lukasz Babiarz
021/909.50.27
079/886.64.12
ductor.babiarz42@gmail.com
Curé in solidum
Joseph Hiên
021/905.12.52
079/614.47.58
joseph.hien@cath-vd.ch
Prêtre auxiliaire
Gilles Bobe
021/907.24.12
079/402.91.63
gilles.bobe@cath-vd.ch
Président de la paroisse
Alain Muriset
021/903.23.64
alain.muriset@citycable.ch
Vice-président
Luis Nunes
021/799.46.07
078/613.92.59
nunesluis2050@gmail.com
Secrétaire de paroisse
Sabine Dubey
021/909.50.37
up.st.pierre@bluewin.ch
Caissière de paroisse
Catherine Dovat
021/907.10.47
catherinedovat@gmail.com
Présidente de conseil de communauté
Yolande Nicolier
021/907.75.02
yolande.nicolier@bluewin.ch
Organiste
Anudari Bayarmagnai
078 674 51 87
anudari.bayarmagnai@yahoo.com
Responsable de la catéchèse
Pierre Dubois
079/688.42.68
pierre.dubois@cath-vd.ch

Publications

Voir toutes les publications