Paroisse de Montreux

Adresse

Map Avenue des Planches 27
Montreux
EGLISE DU SACRE-CŒUR
av. du Casino 30 - Montreux

SECRETARIAT
situé av. Nestlé 15, Montreux
ouvert du lundi au vendredi
9h-12h et 14h-17h
tél. 021 963 37 08
fax 021 963 37 11
paroisse.montreux@cath-vd.ch

FAIRE UN DON
Paroisse catholique Montreux
CCP 18-751-1

Organisation

Prêtres et Membres de l'Equipe liturgique
abbé Gilles Gachoud à Montreux
curé modérateur de l'UP
021 963 37 08 - 079 293 29 77
gilles.gachoud@cath-vd.ch

abbé Stanislas Lê à Villeneuve
curé in solidum 076 389 91 95
stanislas_le@yahoo.com

abbé Jean Geng à Montreux
vicaire 021 963 37 08
jeangeng@126.com

abbé Régis Kabanda à Clarens
prêtre auxiliaire et aumônier des EMS de l'UP
021 964 64 77

abbé Marek Sobanski,
prêtre 021 963 37 08
marek.sobanski@cath-vd.ch

Messes en italien le dimanche
Mission italienne
Padre Arturo Parolo 079 139 03 02

Messes en portugais le dimanche
Mission portugaise
Padre João Sampaio 078 812 44 71

Diacre permanant : Mario Zinzi
079 938 55 23 - mario.zinzi@bluewin.ch

Laïque bénévole : Annie Pittet
021 964 25 57
Sacristies
Sacristie de l'église de Montreux
Wladimir Capuzzi 079 475 89 41
du mardi au vendredi

Sacristie de la chapelle de Glion
Clotilde Tomba 021 963 30 00

Concierge de la chapelle des Avants
Mario Pereira 076 763 06 15
Catéchèse
Coordinatrice niveaux enfance 3è à 8è années :
Yanet Meier 076 822 24 41 - yanet.meier@cath-vd.ch

Agent pastoral niveaux enfance : Antonio Maria-Vicente
076 533 81 99 - antonio.vicente@cat-vd.ch

Formatrice en catéchèse niveaux adolescence - Confirmation
9è à 11è années : Anna Getaz - anna.getaz@cath-vd.ch
Groupe des Jeunes
Agent pastoral : Antonio Maria-Vicente
076 533 81 99 antonio.vicente@cat-vd.ch

abbé Gilles Gachoud, curé
079 293 29 77 gilles.gachoud@cath-vd.ch
Conseil de Paroisse
Président : Giacomo Saya 078 821 08 74
giacomo.saya@bluewin.ch
Trésorier : Gilbert Canton