Paroisse de Prilly


  • Paroisse catholique du Bon Pasteur à Prilly

Adresse

Map Avenue des Cerisiers 2
1008 Prilly
T. 021 634 92 14
E. paroisse.prilly@cath-vd.ch

Secrétariat

Map Avenue des Cerisiers 2
1008 Prilly
Pour tous renseignements
Monica Merletti Némitz
+41 021 634 92 14
paroisse.prilly@cath-vd.ch
mardi, jeudi et vendredi de 9h00 à 12h00

Organisation

Curé
Aimé Munyawa
+41 021 634 92 14
aime.munyawa@cath-vd.ch
*
Conseil de communauté
Mme Marianne Seppey, Présidente
*
Assistants pastoraux et coordination en catéchèse (UP) :
Catéchèse familiale
Mme Isabelle Azer Häller
078 619 34 87 - isabelle.azer@cath-vd.ch
*
Catéchèse de l'enfance
Mme Corinne Menthonnex
078 842 98 65 - corinne.menthonnex@cath-vd.ch
*
Catéchèse de l'adolescence
Mme Chiara Rosati
079 991 88 98 - chiara.rosati@cath-vd.ch
*
Service de diaconie et solidarité
M. Pedro Espinoza
077 527 88 92 - pedro.espinoza@cath-vd.ch
Président du conseil de paroisse
Jean-Pierre Gross
jpgross@gross-law.ch
Map Avenue des Cerisiers 2
1008 Prilly
Membres du Conseil de paroisse :
Mme Michèle Gay Vallotton
• vice-présidente
M. Aimé Munyawa
• abbé
M. Philippe Häller
• trésorier
M. François Obrist
• responsable du service du personnel
M. Angelo Gironi
• responsable du service technique
M. Rui Mendes
• responsable du service technique
Présidente du conseil
Michèle Gay Vallotton
communautcatholique@bluewin.ch
*
Communauté du Haut de Cheseaux-sur-Lausanne, Romanel-sur-Lausanne, Bournens, Boussens et Sullens
Chemin du Village 9
1032 Romanel-sur-Lausanne
Secrétariat
Mme Judith Blanc,
079 461 41 15
Heures d'ouverture : sur rendez-vous
*
Foyer Saint-Nicolas à Cheseaux-sur-Lausanne
chemin de Derrière-la-Ville
1032 Cheseaux-sur-Lausanne
au sous-sol du collège
Messe les samedis à 18h00

Publications

Voir toutes les publications