Communauté de Gland


  • église Saint Jean-Baptiste, Gland

église Saint Jean-Baptiste, Gland

Adresse

Map Rue de l'Abbaye
Gland
Switzerland

Secrétariat

Secrétariat de la Paroisse de Nyon & environs
Christine Poupon
022 365.45.80
paroisse.nyon@cath-vd.ch
mardi à vendredi
9h à 11h30
14h à 17h

Organisation

Coordinatrice
Brigitte Besset
besset@bluewin.ch
Relations avec la commune
Georges Grandjean
georges@grandjean.ch
Communication
Cecilia Nizzola
cecilia.nizzola@netplus.ch
Trésorière
Isabelle Pepe
isabelle.pepe@gmx.net
Évènements
Valérie Le Jeune
valejeune@bluewin.ch
Nouveau membre
Anne Menetrey
anne@menetrey.net
Nouveau membre
Rene-Parfait Messeng
Rene-Parfait.Messeng@swisscom.com
Nouveau membre
Isabelle Wegmann
i.wegmann@bluewin.com
Nouveau membre
Pawel Podhajski
Podhajski@gmail.com
Location de salles
Thierry Bocion
acr.gland.reservations@gmail.com
Voir: https://acr-gland.ch/