Paroisse de Leysin – Les Ormonts



Adresse

Map La Cité 2a
1854 Leysin
T. 024 466 23 88
E. paroisse.aigle@cath-vd.ch
La Cité 2A
1854 Leysin-Village

Secrétariat

Carole Wyder
024 466 23 88
paroisse.aigle@cath-vd.ch
Le secrétariat est ouvert au public lundi, mardi, jeudi et vendredi de 8h à 12h
vendredi de 13h30 à 17h sur rdv

Par mesure de sécurité merci de porter un masque

Organisation

Président de paroisse
Pierre-alain Lombardi
024 494 24 29
Curé doyen
Rolf Zumthurm
024 466 23 88
Curé
Pascal Lukadi
0244662388
0041 79 311 63 35
pascal.lukadi@cath-vd.ch
La Cité 2A
1854 Leysin-Village

Messe aux Diablerets :
1er, 3ème et 5ème samedi du mois à 18h00
Responsable baptêmes
Fabienne Theytaz
079 969 36 99
fabienne.theytaz@cath-vd.ch
Responsable de la catéchèse
Sylvie Blumenthal
078 764 04 86
sylvie.blumenthal@cath-vd.ch
Aumônerie EMS Secteur et Animatrice pastorale
Judith Warpelin
079 484 01 04
judith.warpelin@cath-vd.ch
Responsable confirmation et Madep
Florence Cherubini
079 246 97 65
florence.cherubini@cath-vd.ch
Aumônière sociale
Clotilde Jollien
077 510 23 70
clotilde.jollien@cath-vd.ch
Accueil solidarité: écoute et soutien

Publications

  • Formulaire d'inscription au parcours catéchétique Télécharger
  • Parcours confirmation soirée d'information Télécharger
  • Inscription à la Newsletter infomesses pour ne rien louper des événements et messes du secteur Télécharger