Région diocésaine de Vaud



Secrétariat

Tél. : 021 613 23 43
vicariat@cath-vd.ch
Chemin des Mouettes 4
CP 600
1001 Lausanne
Accès en transport public en métro (M2) : direction Ouchy,
arrêt Jordils, sortie Fontenailles.
Parkings (payants) : Lausanne-Ouchy

Notre équipe

Représentant de l'évêque
Michel Racloz
021 613 23 41
michel.racloz@cath-vd.ch
Assistante pour le personnel
Anne Bonvin
021 613 23 46
anne.bonvin@cath-vd.ch
Membre de groupes de travail et maîtresse de stage
Alice Nielsen
078 709 28 97
alice.nielsen@cath-vd.ch
Formatrice et accompagnatrice bénévolat seniors et prêtres âgés
Béatrice Vaucher
079 318 91 07
beatrice.vaucher@cath-vd.ch
Accompagnatrice d'équipes pastorales
Blandine Treyvaud
021 613 23 27
blandine.treyvaud@cath-vd.ch
Accompagnatrice pour les pastorales linguistiques
Isabela Costa Mouny
021 613 23 27
isabela.costamouny@cath-vd.ch
Accompagnatrice des personnes en temps de discernement
Marie-Danièle Litzler
021 613 23 80
marie-daniele.litzler@cath-vd.ch
Assistante de direction
Corinne Amhof
021 613 23 42
corinne.amhof@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Assistante de direction
Marie-Laure Favre
021 613 23 40
marie-laure.favre@cath-vd.ch
Secrétariat
Pierre-André Werlen
021 613 23 36
pierre-andre.werlen@cath-vd.ch