UP de Gros-de-Vaud



Adresse

Map Rue St-Jean 7
1040 Echallens

Secrétariat

Map Rue Saint-Jean 7
1040 Echallens
021 882 22 52
decanat.st-claude@cath-vd.ch
Lundi fermé
Mardi au vendredi de 9h à 11h
Vacances scolaires ; horaire spécial, voir feuille dominicale.
Nicole Mikami vous accueille pour répondre à vos questions (mariage, intention de messe, location de salles, extrait de baptême, informations générales.....)

Baptêmes : Abbé Jean-Jacques Agbo : 076 428 29 34

Organisation

Curé-modérateur
Jean-Jacques Agbo
021 881 12 11
076 428 29 34
jjagbo@hotmail.com
Map Place de l'Eglise 1
1040 Villars-le-Terroir
Abbé
Régis Kabanda
079 881 33 92
regis.kabanda@cath-vd.ch
Animatrice pastorale
Danielle Voisard
079 453 66 38
danielle.voisard@cath-vd.ch
MADEP, caté ados, jeunes, baptêmes d'enfants, confirmation
Animatrice pastorale
Bernadette Langlet
079 139 03 18
bernadette.langlet@cath-vd.ch
Catéchèse 5e et 6e année, parcours de préparation à la Première Communion
Animatrice pastorale
Marie-Claude Favre
079 139 03 35
marie-claude.favre@cath-vd.ch
Catéchèse familiale 3e et 4e année
Théâtre religieux burlesque
Animatrice pastorale
Zanna Sorokina
079 738 67 13
Eveil à la foi
Décan
Jaqueline Bottlang-Pittet
079 503 43 64
bottlang.pittet@bluewin.ch
Caissière
Angeline Favre
021 882 57 38
angeline.favre@bluewin.ch

Publications