Paroisse de Montreux



Adresse

Map Avenue des Planches 27
1820 Montreux
EGLISE DU SACRE-CŒUR
av. du Casino 30 - Montreux

SECRETARIAT
situé av. Nestlé 15, Montreux
ouvert du lundi au vendredi
9h-12h et 14h-17h
tél. 021 963 37 08
fax 021 963 37 11
paroisse.montreux@cath-vd.ch

FAIRE UN DON
Paroisse catholique Montreux
CCP 18-751-1

Organisation

Prêtres et Membres de l'Equipe liturgique
Abbé Karol Ciurko
curé administrateur de l'UP
021 963 37 08 - 076 391 10 78
karol.ciurko@cath-vd.ch

Abbé Marek Sobanski
021 963 37 08
marek.sobanski@cath-vd.ch

Abbé José Dumbi
021 963 37 08

Abbé Stanislas Lê à Château-d'Oex
076 389 91 95
stanislas_le@yahoo.com

Messes en italien le dimanche
Mission italienne
Padre Arturo Parolo 079 139 03 02

Messes en portugais le dimanche
Mission portugaise
Padre João Sampaio 078 812 44 71

Diacre permanant : Mario Zinzi
079 938 55 23 - mario.zinzi@bluewin.ch

Laïque bénévole : Annie Pittet
021 964 25 57

Assistante pastorale : Sœur Anna Maciejko
021 963 37 08
Sacristies
Sacristie de l'église de Montreux
Wladimir Capuzzi 079 475 89 41
du mardi au vendredi

Sacristie de la chapelle de Glion
Clotilde Tomba 021 963 30 00

Concierge de la chapelle des Avants
Mario Pereira 076 763 06 15
Catéchèse
Coordinatrice niveaux enfance 3è à 8è années :
Yanet Meier 079 329 98 90 - yanet.meier@cath-vd.ch

Formatrice en catéchèse niveaux adolescence - Confirmation
9è à 11è années : Anna Getaz - anna.getaz@cath-vd.ch
Groupe des Jeunes
Claudio Manco, animateur pastoral
079 445 44 87 claudio.manco@cath-vd.ch
Conseil de Paroisse
Président : Gilbert Canton 078 766 02 13
Président d'honneur et trésorier : Giacomo Saya 078 821 08 74 - giacomo.saya@sunrise.ch