Vicariat épiscopal

Secrétariat

Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Tél. : 021 613 23 43
Fax: 021 613 23 44
vicariat@cath-vd.ch
Accès en transport public en métro (M2) : direction Ouchy,
arrêt Jordils, sortie Fontenailles.
Parkings (payants) : Lausanne-Ouchy

Notre équipe

Vicaire épiscopal
Christophe Godel
021 613 23 43
christophe.godel@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Délégué du vicaire épiscopal
Michel Racloz
021 613 23 41
michel.racloz@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Déléguée du vicaire épiscopal
Béatrice Vaucher
021 613 23 66
beatrice.vaucher@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Assistante de direction
Corinne Amhof
021 613 23 42
corinne.amhof@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Assistante RH
Anne Bonvin Lieblang
021 613 23 46
anne.bonvin@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Accompagnatrice des équipes pastorales
Blandine Treyvaud-Charles
021 613 23 27
blandine.treyvaud@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Accompagnatrice des missions linguistiques et des équipes pastorales
Isabela Costa Mouny
021 613 23 27
isabela.costamouny@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Agente pastorale en charge des discernements
Marie-Danièle Litzler
021 613 23 80
marie-daniele.litzler@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Collaboratrice
Micheline Rousseau
021 613 23 43
micheline.rousseau@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Collaborateur
Pierre-André Werlen
021 613 23 36
pierre-andre.werlen@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne