FEDEC-VD

Secrétariat

Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
021 613 23 13
Fax : 021 613 23 14
fedec@cath-vd.ch
Adresse postale: C.P. 600 - 1001 Lausanne
Bureaux ouverts du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 14h à 17h

Notre équipe

Secrétaire général
Cédric Pillonel
021 613 23 08
cedric.pillonel@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Assistante de direction
Florence Hantson
021 613 23 57
florence.hantson@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Ressources humaines
Sophie Boudry
021 613 23 01
sophie.boudry@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Responsable Finances & comptabilité
Christian Noël
021 613 23 10
christian.noel@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Adjointe Finances & comptabilité
Corinne Henry
021 613 23 09
corinne.henry@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Juriste
Isabelle Reymond
021 613 23 11
isabelle.reymond@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Responsable Patrimoine immobilier et mobilier
Nicolas Lemmin
021 613 23 12
nicolas.lemmin@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Intendant
Christian Gauthier
079 227 59 04
christian.gauthier@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Informaticien
Nicolas Ripoll
021 613 23 15
nicolas.ripoll@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne
Secrétaire
Josette Montandon
021 613 23 00
josette.montandon@cath-vd.ch
Map Chemin des Mouettes 4
1007 Lausanne

Publications