Paroisse de Villeneuve

Adresse

Map Avenue de Byron 1
1844 Villeneuve
SECRETARIAT :
av. Nestlé 15, Montreux
ouvert du lundi au vendredi
9h-12h et 14h-17h
tél. 021 963 37 08
fax 021 963 37 11
paroisse.montreux@cath-vd.ch

FAIRE UN DON
Paroisse catholique Villeneuve : CCP 10-725-4

Organisation

Prêtres et membres de l'équipe pastorale
abbé Pascal Burri à Montreux
curé modérateur
021 963 37 08 - 079 476 63 17
padre@bluewin.ch

abbé Marek Sobanski
prêtre 021 963 37 08
marek.sobanski@cath-vd.ch

abbé Stanislas Lê à Château-d'Oex
curé in solidum 076 389 91 95
stanislas_le@yahoo.com

Messes en polonais le dimanche
Mission polonaise
abbé Karol Ciurko 076 391 10 78

Diacre permanent : Mario Zinzi
079 938 55 23 - mario.zinzi@bluewin.ch

Laïque bénévole : Annie Pittet
021 964 25 57
Sacristie
Marie-Louise Wiser 021 960 35 56
Jean Cossetto 079 265 30 22
Catéchèse
Coordinatrice niveaux enfance 3è à 8è années :
Yanet Meier 076 822 24 41 - yanet.meier@cath-vd.ch

Formatrice en catéchèse niveaux adolescence - Confirmation
9è à 11è années : Anna Getaz - anna.getaz@cath-vd.ch
Groupe des Jeunes
Claudio Manco, agent pastoral
079 079 445 44 87
claudio.manco@cath-vd.ch
Location de la salle paroissiale
Kurt Zenger 021 960 21 09 - 079 207 66 69
kurt.zenger@rivieraonline.ch
Conseil de Paroisse
Président : Bernard Pastore 021 960 28 58 jo.b.pastore@gmail.com
Trésorière : Mélanie Gard
Conseil de pastorale
abbé pascal Burri 021 963 37 08 - 079 476 63 17
Julia Pastore 021 960 36 21