Paroisse de Villeneuve

Adresse

Map Avenue de Byron 1
1844 Villeneuve
SECRETARIAT :
av. Nestlé 15, Montreux
ouvert du lundi au vendredi
9h-12h et 14h-17h
tél. 021 963 37 08
fax 021 963 37 11
paroisse.montreux@cath-vd.ch

FAIRE UN DON
Paroisse catholique Villeneuve : CCP 10-725-4

Organisation

Prêtres et membres de l'équipe pastorale
abbé Stanislas Lê à Villeneuve
curé in solidum 076 389 91 95
stanislas_le@yahoo.com

abbé Gilles Gachoud à Montreux
curé modérateur 079 293 29 77
gilles.gachoud@cath-vd.ch

abbé Jean Geng à Montreux
vicaire 021 963 37 08
jeangeng@126.com

abbé Régis Kabanda à Clarens
prêtre auxiliaire-aumônier EMS de l'UP
021 964 64 77

abbé Marek Sobanski
prêtre 021 963 37 08
marek.sobanski@cath-vd.ch

Messes en polonais le dimanche
Mission polonaise
abbé Karol Ciurko 076 391 10 78

Diacre permanent : Mario Zinzi
079 938 55 23 - mario.zinzi@bluewin.ch

Laïque bénévole : Annie Pittet
021 964 25 57
Sacristie
Marie-Louise Wiser 021 960 35 56
Jean Cossetto 079 265 30 22
Catéchèse
Coordinatrice niveaux enfance 3è à 8è années :
Yanet Meier 076 822 24 41 - yanet.meier@cath-vd.ch

Formatrice en catéchèse niveaux adolescence - Confirmation
9è à 11è années : Anna Getaz - anna.getaz@cath-vd.ch
Groupe des Jeunes
abbé Gilles Gachoud, curé
079 293 29 77 gilles.gachoud@cath-vd.ch
Location de la salle paroissiale
Kurt Zenger 021 960 21 09 - 079 207 66 69
kurt.zenger@rivieraonline.ch
Conseil de Paroisse
Président : Bernard Pastore 021 960 28 58 jo.b.pastore@gmail.com
Trésorière : Mélanie Gard
Conseil de pastorale
abbé Stanislas Lê 076 389 91 95
Julia Pastore 021 960 36 21